只需一步,快速开始
举报
我们这个地方现在是正季,生的6、8元一斤,别人煮熟买的10元一斤。 在它肚子突出的位置开一条长长的口,很好开的。蒸着吃味道更好, 不淡水,但时间要久一点。 黄色的小米 发表于 2011-11-10 17:23
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
手机版|灏忛粦灞|风水与养生,怀孕保健,育儿保健,月子保健
GMT+8, 2025-8-12 13:38 , Processed in 0.047640 second(s), 14 queries .
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.