找回密码
 请用中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 14528|回复: 68

老师能不能再心软一下,照顾一下没钱的人,

[复制链接]
发表于 2011-10-24 10:51:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
老师我们很多人都不是那么有钱,能不能只订购一种产品,我的工资一月1000快钱,一下子买10000块钱的东西,比较困难,我该怎么啊
发表于 2011-10-24 10:54:05 | 显示全部楼层
可以贴桂圆,吃桂圆的。
还可以现在买一点,剪开用。
 楼主| 发表于 2011-10-24 10:56:50 | 显示全部楼层
现在买,后年怎么办
发表于 2011-10-24 10:57:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 小天算 于 2011-10-24 11:06 编辑

栾博士原话:

如果经济欠点,请使用桂圆肉贴肚脐的方法,以及桂圆核桃熬水的方法补益。

j如果经济欠佳,我是不建议大家使用任何这些保健类的产品的,而是直接采用药材外贴和食疗的方法---甚至,食疗的方法也可以改进,比如,桂圆便宜,熬水喝时多放点;核桃贵,熬水喝时就少放一些;-----大家务必在没有任何钱的压力下去找保健方法,而不能觉得别人用这些更好,自己也勉强买来用的。


————————————————————————————
————————————————————————————
我个人想法:
这个道理跟看着别人宝马好,然后说自己只买的起骑自行车,问宝马能不能降价是一样的。健脑产品本身也不是人生活的基本物品,用的起就用,用不起,代替的办法早就给了。如果你们去卖宝马的门店,有能力让他们用自行车的钱卖你们一辆宝马,那么我估计你们就有这个能力说服老师,否则不要再继续发这样的帖子了。没有意义。
发表于 2011-10-24 10:59:24 | 显示全部楼层
大人吃、用桂圆,小孩吃智慧源泉。我马上去买。
发表于 2011-10-24 10:59:36 | 显示全部楼层
天啊,买三盒,剪成1/4用,正好一年的量啊
发表于 2011-10-24 11:00:23 | 显示全部楼层
就是呀,我这儿每月陪读的房租就1600,还有补课费1300,生活费1500(很节约的),还要准备明年我女儿上大学的钱,真的一下子拿不出这么多,况且我老公一直反对我搞这些,买这些产品我都是暗箱操作的
发表于 2011-10-24 11:01:36 | 显示全部楼层
天啊,买三盒,剪成1/4用,正好一年的量啊
小天算 发表于 2011-10-24 10:59
天哪,明年的可以这样,后年怎么办
发表于 2011-10-24 11:02:59 | 显示全部楼层
7# lilingyue36


老师说过了,可以吃核桃桂园,也一样的..其他穴位补益好了,加上核桃桂园应也不会差的.
发表于 2011-10-24 11:03:55 | 显示全部楼层
天哪,明年的可以这样,后年怎么办
溪水唱流 发表于 2011-10-24 11:01

后年赚到米米可以下订单;米米不多,就贴桂圆……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 请用中文注册

本版积分规则

手机版|灏忛粦灞|风水与养生,怀孕保健,育儿保健,月子保健

GMT+8, 2025-8-9 04:14 , Processed in 0.051847 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表