只需一步,快速开始
哦,差点忘了 今天吃了一块孩子自己做的饼干 我发现自己做的饼干比外面买的好吃多了 早春芽 发表于 2011-6-12 16:28
举报
咋做的,我也想做。需要买家伙什么…… 沐风 发表于 2011-6-12 16:34
我带孩子到外头做的 48元一份 做了两小盒饼干,我婆婆说比外面买的贵多了 我觉得还好,关键是前后做了一个小时,孩子就当玩了,最后还有得吃 当然自己买烤箱要省钱多了,我有点犹豫,到底要不要买,因为毕竟 ... 早春芽 发表于 2011-6-12 16:45
做了一斤桑葚子膏,特地熬得厚一点,当棒棒糖吃 洗锅水一大盆,每人分一碗吃吃,哈哈哈 早春芽 发表于 2011-6-12 17:06
我们可以大张旗鼓地讲吃了啥做了啥嘛 反正我不说,从下个月开始每个月用数据说话一次 早春芽 发表于 2011-6-12 15:58
洗锅水最好了,我熬生脉饮膏的洗锅水喝了两天呢,每次用洗锅水冲点生脉饮膏,可好了~~ 沐风 发表于 2011-6-12 17:09
我昨天得瑟了,今天就没动静了 水吉木祥 发表于 2011-6-12 17:09
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
手机版|灏忛粦灞|风水与养生,怀孕保健,育儿保健,月子保健
GMT+8, 2025-8-24 14:38 , Processed in 0.054863 second(s), 15 queries .
Powered by Discuz! X3.5
© 2001-2025 Discuz! Team.